Казанская церковь села Дмитриев Усад -
Выделенная опечатка:

• С 18 марта по 4 мая Великий пост.
  • 11 Март 2024
  • 17 Сентябрь 2010
  • Помощь на восстановление разрушенной святыни  можно отправить через платежную систему Ю Money Номер счета в разделе <Нужна помощь>

Все объявления

Для желающих принять Святое Крещение взрослых людей обязательными являются следующие требования: принятие и исполнение Заповедей Божиих;согласие с догматами православного вероучения;осознание необходимости постоянного участия в приходской жизни;приобретение начальных навыков посещения богослужений;знание основных молитв;знакомство с текстом Евангелия. Перед совершением Крещения взрослый человек обязательно должен исповедоваться, а на следующий день причаститься на Литургии. При Крещении младенцев и отроков (до 15 лет), обязательно наличие хотя бы одного крестного: у мальчиков — мужчина;у девочек — женщина.Подготовительные беседы с крестными Для крестных родителей РПЦвыдвигает те же требования, что и для крещаемых. Но незадолго до совершения Таинства им следует исповедаться во грехах и причаститься. Существует ряд ограничений для восприемников: они не должны быть биологическими родителями крещаемых, их родными и сводными братьями и сестрами;в крестные запрещено выбирать монашествующих;люди с психическими недугами в качестве восприемников не допускаются. Огласительные беседы в нашем храме проводятся по договорённости с настоятелем и проходят в три этапа.